ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» :: Хоккей :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 10 Second

Восьмилетний воспитанник академии «Олимпийская Деревня-80» Илья Толпыкин получил травмы во время теракта в «Крокус Сити Холле» и сейчас проходит лечение в одной из московских больницФото: Bruce Bennett / Getty Images Фото: Bruce Bennett / Getty Images

Федерация хоккея России (ФХР) оказала финансовую помощь восьмилетнему Илье Толпыкину, который пострадал во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщается в телеграм-канале ФХР.

«Мы желаем всем пострадавшим скорейшего выздоровления, а персонально Илье — быстрее вернуться в любимый вид спорта, успехов и хоккейных побед!» — говорится в сообщении.

Воспитанник академии «Олимпийская Деревня-80» сейчас проходит лечение в одной из московских больниц.

Ранее специальное видеообращение к Толпыкину записал российский хоккеист, капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Он пожелал юному игроку скорейшего выздоровления и заявил, что ждет его возвращения на лед.

Как рассказывала «Вечерней Москве» мать Толпыкина, 22 марта он вместе с семьей успел эвакуироваться из горящего «Крокус Сити Холла». Но убегающие с места преступления террористы сбили его на парковке. Она рассказывала, что водитель специально наехал на Илью и его сестру.

По словам матери мальчика, врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытую травму грудной клетки, ушиб легких и передней стенки брюшной полости, а также закрытый перелом левой бедренной кости и ключицы. 11-летнюю сестру Ильи Ирину задело боковым зеркалом машины.

После нападения мальчика в том числе поддержали клубы КХЛ, в частности, «Витязь».

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде :: Другие :: РБК Спорт
Следующая запись Цены на помещения с арендным бизнесом в Москве выросли на 10% за год :: Город :: РБК Недвижимость