В НЦ «Россия» раскрыли детали создания региональных филиалов — РБК Отрасли

Фото: пресс-служба Национального центра «Россия»

В пяти субъектах Российской Федерации откроются филиалы Национального центра «Россия». Об этом рассказала советник гендиректора центра по продвижению Ольга Пилявская-Бинда, выступая 11 июня на панельной дискуссии «Как развивать национальные центры в регионах России? Формула успеха» Всемирного дня выставок в Национальном центре «Россия.

«В этом году открывается пять филиалов в субъектах федерации. Это Красноярск, Ханты-Мансийск, Севастополь, Владивосток и Рязань», — рассказала Пилявская-Бинда. По ее словам, одной из главных идей создания филиалов стало «пробуждение в русском человеке мечты, давней потребности гордиться своей страной».

В филиалах не будет экспозиции в чистом виде, добавила советник гендиректора НЦ «Россия». «Это не про экспозицию, у нас не будет в чистом виде экспозиции в филиалах. Это будет целый мир, где экспозиция идет фоном. Главное — это человек. У нас существовала концепция соавторства и не было жестких регламентов по проведению мероприятий, по созданию визуальных концепций. Мы это сберегли, сохранили и сейчас масштабируем на всю страну. Так что у нас с каждым филиалом идет тщательная работа не по проработке экспозиции, а по созданию пространства будущего», — заявила Пилявская-Бинда.

В рамках Всемирного дня выставок 10–11 июня в Национальном центре «Россия» проходит серия мероприятий с ключевой темой «На одном языке». НЦ «Россия» был открыт в ноябре 2024 года на Краснопресненской набережной по распоряжению президента России Владимира Путина. Он стал преемником международной выставки-форума «Россия», прошедшей на ВДНХ в 2023 году и собравшей более 18,5 млн посетителей. За восемь месяцев работы выставка вошла в десятку самых посещаемых мест планеты.

Реклама, АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия», erid: F7NfYUJCUneTRUDK8hAL

Отправить комментарий

You May Have Missed