Винер объяснила завершение карьеры Авериных отказом от белого флага :: Другие :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 13 Second

Винер объяснила завершение карьеры Авериных отказом выступать под белым флагом Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики заявила, что сестры Аверины отказались выступать на Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе, поэтому решили завершить свою карьеруДина и Арина Аверины Дина и Арина Аверины (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины завершили карьеру, потому что не хотели выступать на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Об этом заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер, которую цитирует сайт Олимпийского комитета России.

«Они закончили спортивную карьеру, потому что мы отказались от участия в Олимпийских играх под белым флагом. Таково было общее решение тренерского совета и спортсменок, привыкших выступать, когда в честь их побед поднимают национальный флаг России. Теперь наше внимание направлено на внутренние старты», — сказала Винер.

Скандал на Олимпиаде и рекорды. Чем запомнились сестры Аверины ДругиеДина и Арина Аверины

О решении сестер Авериных завершить спортивную карьеру было объявлено 23 февраля.

Дина Аверина является серебряным призером Олимпиады в Токио, 18-кратной чемпионкой мира. Арина Аверина — пятикратная чемпионка мира.

В декабре 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что на Играх в Париже смогут выступить лишь те спортсмены, которые пройдут квалификацию и повторную проверку на соответствие критериям, среди которых отсутствие поддержки военной операции на Украине, контрактов с армией и спецслужбами, а также выступление только в нейтральном статусе и только в индивидуальных дисциплинах.

Винер после этого заявляла, что российские гимнастки не будут выступать на Олимпиаде в нейтральном статусе.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись РФС назвал дату презентации новой формы сборной России :: Футбол :: РБК Спорт
Следующая запись ВС разъяснил, какое из нескольких жилых помещений банкрота нельзя изымать :: Жилье :: РБК Недвижимость