Против Скотти Пиппена подали иск на $250 млн за изнасилование и травлю :: Баскетбол :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 15 Second

К чемпиону НБА Скотти Пиппена подали иск на $250 млн за травлю и изнасилование Истица Чиветт Валентайн, в частности, заявила, что Скотти Пиппен и его бывшая жена ее преследовали, пытались испортить ей жизнь и выставить психически больнойСкотти Пиппен Скотти Пиппен (Фото: Matt King / Getty Images)

Бывшая любовница шестикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Скотти Пиппена подала иск против него, его брата и бывшей жены Ларсы, а также «Чикаго Буллз» на $250 млн в суд округа Кук (штат Иллинойс, США), сообщает Page Six.

Чиветт Валентайн утверждает, что встречалась с баскетболистом в 1987-1993 годах и рассталась с ним из-за того, что он и его брат ее изнасиловали. После этого у женщины родился сын, которого убили в 2011-м.

Валентайн заявила, что Пиппен и его жена-актриса, используя свою популярность, преследовали ее. В частности, она обвинила баскетболиста в том, что он создавал ей трудности в поиске жилья и работы и использовал связи с чиновниками, чтобы отклонить ее жалобы в полицию и выставить ее психически нездоровой.

Представители 58-летнего Пиппена, его бывшей жены и «Чикаго» не стали комментировать иск.

Валентайн уже пыталась судиться с баскетболистом, подав в 2019 году против него иск на $9 999 — она заявляла, что потратила много денег, навещая игрока на выездах, а он обещал ей возместить расходы, но не сделал этого.

Пиппен на протяжении карьеры в НБА также играл за «Хьюстон Рокетс» и «Портленд Трейл Блейзерс». В 1992 и 1996 годах он выиграл Олимпиаду со сборной США.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись В Бразилии игрока с травмой дважды затащили на поле, чтобы потянуть время :: Футбол :: РБК Спорт
Следующая запись Власти Москвы рассмотрят возможность прокладки новых линий метро от БКЛ :: Город :: РБК Недвижимость