Ищу марку пива

Тема для обсуждения марок и сортов пива. Кому что понравилось, рекомендации и советы.
hell_cursor
Абитуриент

Ищу марку пива

Сообщение hell_cursor » 12 май 2014, 02:31

Подскажите, пожалуйста, может кто знает марки пива, которые соответствуют описанию. Я пробовал его только раз в Кракове в Ирландском пабе. В меню оно числилось, как чёрное ирландское пиво. По цвету действительно чёрное, вкус не такой резкий, как у классического пива (ближе к квасу), количество газа небольшое, градус довольно высокий, как для пива (после 0,5 было ощущение, будто я грамм 50 вискаря выпил). Но тем не менее, мне очень понравилось это пиво. Если кто-то знает марку, которая хоть близко соответствует тому, что я написал, буду благодарен за помощь =))

Михаил Золотов
Абитуриент

Re: Ищу марку пива

Сообщение Михаил Золотов » 14 май 2014, 11:38

Вот тебе повезло, дружище! Я - знаю! :) То пиво, о котором речь - пиво производства польской пивоварни (первое слово в переводе значит именно "пивоварня") Browar Krajan - это польская пивоварня. И варят они Irlandzkie Mocne (Ирландское Крепкое) - 6% алкоголя и 14% экстрата, и из тёмных ещё Irlandzkie Сimne (Ирландское Тёмное) - тоже 6% алкоголя. Буду в Польше - выпью и за тебя:) А если серьёзно, так поляки рады торговать своим пивом. Не знаю, можно ли здесь давать ссылки или за них банят. Посмотрю, сориентируюсь - или запощу ссылку, или хотя бы фотку пива, которое тебе понравилось.

Malvar
Абитуриент

Сообщение Malvar » 23 ноя 2015, 04:07

Пиво которое вы пили в Кракове определенно было живым, значит его вы в России в бутылки не найдете.
Похожее по вашему описанию это пиво малвар черное которое варится по чешских рецептам из чешского солода пивоваром чехом Йозефов Малиной в Подольске www.malvar.ru

Александр665
Абитуриент

Сообщение Александр665 » 01 дек 2015, 00:22

эт кому как)) я например заценил пиво варница) сайт какой то был... keller su) там полно всего нашел)

Вернуться в «Марки и сорта пива»