Призер Олимпиады в Сочи биатлонист Гараничев решил завершить карьеру :: Биатлон :: РБК Спорт

Read Time:53 Second

Призер Олимпиады в Сочи биатлонист Евгений Гараничев решил завершить карьеру Гараничеву 36 лет. Биатлонист заявил, что в последние три года у него были постоянные проблемы со здоровьем после перенесенной коронавирусной инфекцииЕвгений Гараничев Евгений Гараничев (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Российский биатлонист Евгений Гараничев, призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, решил завершить карьеру по окончании сезона. Об этом 36-летний спортсмен рассказал на пресс-конференции перед чемпионатом страны.

По словам Гараничева, после перенесенной коронавирусной инфекции на протяжении трех лет у него были проблемы со здоровьем.

«Я набирал форму, у меня появлялись инфекции и заболевания, и приходилось заново ее набирать. Я решил для себя, что это будет мой последний сезон, после которого я завершаю свою спортивную карьеру», — цитирует Гараничева ТАСС.

Биатлонист Поршнев объяснил глупостью слова о завершении карьеры в 27 лет БиатлонНикита Поршнев

Гараничев на Олимпиаде в Сочи завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке. Также на счету биатлониста три золота, три серебра и две бронзы на чемпионатах Европы, серебро и две бронзы Универсиады-2011. В Кубке мира он 27 раз попадал на подиум (восемь побед).

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Названы округа Подмосковья с наибольшим ростом цен на вторичное жилье :: Жилье :: РБК Недвижимость
Следующая запись Матыцин предложил не бойкотировать Олимпиаду в Париже :: Другие :: РБК Спорт