Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде :: Теннис :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 13 Second

Российский теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Шестая ракетка мира заявил, что с большой долей вероятности выступит в Париже, если не будет испытывать проблем со здоровьемАндрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Clive Brunskill / Getty Images)

Российский теннисист Андрей Рублев заявил в интервью «Спорт-Экспрессу», что хочет сыграть на предстоящих Олимпийских играх 2024 года в Париже.

«Хочу ли туда поехать? Да. Если, даст бог, все останется так, как есть на сегодня, и мы сможем играть, а у меня все будет нормально со здоровьем и в физическом плане — то с очень большой долей вероятности я поеду», — сказал Рублев.

По словам Рублева, он точно собирается сыграть в одиночном разряде. «По другим не знаю, поскольку ни с кем пока мы это не обсуждали», — добавил теннисист.

На вопрос, не было ли каких-то звонков или давления, что не стоит ехать без флага и гимна, Рублев ответил: «В моем случае пока ничего такого не было».

Первая ракетка России Даниил Медведев ранее говорил, что рад допуску российских теннисистов на Олимпийские игры в Париже и постарается на них победить, соблюдая требования к нейтральному статусу.

Рублев занимает шестое место в мировом рейтинге. На счету россиянина 15 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио он стал олимпийским чемпионом в миксте.

В начале марта Международная федерация тенниса (ITF) разрешила россиянам и белорусам сыграть на Олимпиаде в нейтральном статусе. Они смогут выступить на Играх во всех разрядах.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Пикап Foton Tunland G7 добрался до России: комплектации и цены
Следующая запись Средняя цена самых дорогих домов Подмосковья из топ-100 превысила $30 млн :: Загород :: РБК Недвижимость