У минивэна Zeekr 009 появилась самая мощная и роскошная версия

Read Time:1 Minute, 14 Second

Причуды китайского маркетинга. Из большого электрического минивэна Zeekr 009 в холдинге Geely уже сделали модель Volvo EM90, которая хоть и стоит дороже исходника, но на деле представляет собой упрощенную машину с одним электромотором вместо двух. А вот сам Zeekr 009 теперь обзавелся самой роскошной и мощной версией под названием Glorious Edition.

Это первая разновидность «девятки», которой досталась новая 800-вольтовая электротехника, унифицированная с обновленным лифтбеком Zeekr 001. Если базовый минивэн имеет два электромотора (по одному на каждой оси) мощностью 272 л.с. каждый, то у версии Glorious Edition передний двигатель выдает 367 л.с., а задний — 422 л.с. В сумме получается 789 сил!

Максимальная скорость повышена со 190 до 230 км/ч. Данных о тяговой батарее пока нет (базовый Zeekr 009 может иметь аккумулятор емкостью 116 или 140 кВт·ч). Кроме того, переход на новую электрику подразумевает и более совершенный автопилот с лидаром: он установлен над лобовым стеклом.

Другая особенность версии Glorious Edition — четырехместный VIP-салон. Задняя его часть отделена от кабины глухой перегородкой со встроенным «телевизором», для главных пассажиров установлены два раздельных кресла с обилием регулировок, подогревом, вентиляцией и массажем. Управление всеми сервисными функциями возложено на центральный тачскрин. Снаружи Zeekr 009 Glorious Edition отличается от базового минивэна оригинальными 19-дюймовыми колесами, черной решеткой радиатора и хромированными накладками на порогах.

Продажи топ-версии в КНР начнутся 19 апреля, тогда же будет объявлена цена. Сейчас «девятки» стоят 500—588 тысяч юаней (69—81 тысяча долларов), а за Volvo EM90 просят 818 тысяч юаней (113 тысяч долларов).

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Электромобилю Mercedes-Benz EQS добавили классических черт
Следующая запись Электромобилю Mercedes-Benz EQS добавили классических черт