Алаев заявил, что Промес должен уйти из РПЛ в случае проигрыша апелляции :: Футбол :: РБК Спорт

Read Time:1 Minute, 17 Second

Алаев: Промес не должен играть в РПЛ, если его виновность подтвердится Александр Алаев считает, что люди, имеющие проблемы с законом, не должны быть частью РПЛ, потому что на них смотрят дети. При этом он признал, что запретить играть Промесу и Раю Влуту лига не можетКвинси Промес Квинси Промес (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что считает неправильным, если нападающий Квинси Промес проиграет апелляции на свои приговоры в Нидерландах и продолжит играть в чемпионате России. Слова Алаева приводит «Матч ТВ».

Глава РПЛ отметил, что пока дело не закрыто и не приняты решения по апелляциям, нельзя называть человека преступником.

«Если вина человека доказана, он не должен играть в РПЛ. Футболисты — это примеры для детей, для моего сына Промес — кумир. Мы следим с юристами и за ситуацией с Промесом, и с (Раем) Влутом. Запретить играть мы им не можем», — сказал Алаев.

Он добавил, что «люди с проблемами с законом не должны быть частью лиги», и выразил надежду, что «Спартак» разберется со своим футболистом.

Промес накануне пропустил матч «Спартака» с «Зенитом», поскольку не смог покинуть ОАЭ.

Футболист подал апелляции на вынесенные в его отношении голландским судом приговоры о полутора и шести годах тюрьмы за нападение на кузена и контрабанду наркотиков соответственно. Он объявлен в международный розыск.

Футболист «Урала» Влут в апреле был приговорен в Нидерландах к 30 месяцам тюрьмы за ДТП в ноябре 2021 года, в котором погиб четырехлетний ребенок.

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая запись Команда Анны Щербаковой выиграла Кубок «Первого канала» и ₽10 млн :: Фигурное катание :: РБК Спорт
Следующая запись Аналитики назвали округа Москвы — лидеры по росту цен на новостройки :: Жилье :: РБК Недвижимость